Планируемое начало перевозок по субсидируемым тарифам Аэрофлот

29 Марта 2017
Уважаемые коллеги,

В связи с планируемым в апреле 2017г. началом перевозок по субсидируемым тарифам авиакомпании Аэрофлот, напоминаем Вам, что при оформлении авиабилета номер паспорта пассажира автоматически переносится в графу ENDORSEMENTS/RESTRICTIONS из поля 3DOCS только для авиабилетов, оформленных на прямом стоке авиакомпании.
Если оформление авиабилетов авиакомпании «Аэрофлот» производится на стоке BSP, то агенту необходимо указывать информацию о паспортных данных пассажира при выписке в графу ENDORSEMENTS/RESTRICTIONS авиабилета с помощью квалификатора ED.

При создании поля имени в бронировании и внесении паспортных данных форматом 3DOCS необходимо соблюдать следующие правила:
В элементе NAME FIELD если фамилия пассажира превышает 29 символов, то необходимо вносить первые 29 символов вне зависимости от длины фамилии.
Если имя, отчество, титул превышают 29 символов, то необходимо вносить имя полностью и первую букву отчества, при этом титул пассажира в поле не вносится.

В элементе 3DOCS фамилия, имя, отчество должны быть указаны полностью без сокращений, при этом имя и отчество должны быть разделены пробелом, например:
3DOCS/P/RU/123233444/RU/10JAN80/M/28MAY16/TESTOV/ANDREY IVANOVICH-1.1

Внимание: Агентствам необходимо довести данные требования до сведения всего персонала, занятого в бронировании авиабилетов, а также обеспечить наличие необходимых настроек инструментов бронирования online, чтобы данные требования также были учтены.


Просим учитывать данную информацию в работе

Назад
Форма обратной связи
Подписаться на рассылку
Управление рассылкой